Лучшая кофемашина - рейтинг самых популярных моделей.

20.06.2017

Спрос на кофемашины в последнее время растет, что заставляет производителей совершенствовать технологии производства качественной бытовой техники для приготовления кофе. Какие же машины на сегодняшний день можно считать лучшими, и исходя из каких критериев стоит делать выбор подобного аппарата?

Лучшую кофемашину для использования дома или на работе выбирают, как правило, исходя из условий эксплуатации и ценовой категории данного вида бытовой техники. Но важным моментом считается автоматизация кофемашин т.е не должен человек что то делать руками как в рожковых аппаратах, где человек должен отдельно помолоть кофе, спрессовать в рожке помол и после приготовить кофе, в общем нечем не отличается от приготовления в турке.  

Простые автоматические кофейные аппараты с ручным капучинатором для приготовления кофейных напитков с добавлением молока, стоят от 20 до 30 тысяч рублей. Пусть они  и не готовят автоматически капучино или латте, но приобретая аппарат известного производителя, вы точно можете рассчитывать на автоматическое приготовление хорошего эспрессо без вмешательства человеческих рук. К среднему ценовому сегменту можно отнести кофемашины от 30 до 50 тысяч рублей, которые имеют оптимальное соотношение цены и качества и в них заложена функция автоматического капучинатора, т.е человеку вообще ничего не надо делать в процессе приготовления молочных напитков, в комплекте идет специальный контейнер, в который наливается молоко и нажатием всего одной кнопки, ваш любимый капучино или латте будет приготовлен автоматически. Стоимость элитных кофейных аппаратов начинается от 50 тысяч рублей в них закладываются дополнительные функции, например цветной сенсорный дисплей, самоочистка, скорость приготовления напитка, количество напитков и т.д.

1. Недорогие кофемашины. Если вам нужна кофемашина для дома, можно подобрать неплохой вариант среди недорогих, но качественных моделей. К ним можно отнести кофемашины Delonghi с ценовым диапазоном от 25 000 до 35 000 рублей, которые обладают необходимыми функциями для приготовления крепкого кофе без особых усилий, просто нажав на одну кнопку. Также доступными по стоимости и при этом достаточно надежными можно назвать кофемашины Bosch с ценовым диапазоном от 20 000 до 35 000 рублей. Для использования в домашних условиях также подойдут модели кофемашин: Philips-Saeco, Melitta CaffeO Solo.

2. Кофемашины среднего ценового сегмента. Среди кофемашин данного ценового сегмента лучшими считаются аппараты для кофе Delonghi, Jura, Gaggia, Nivona, Bosch в ценовом диапазоне от 40 000 до 70 000 рублей. Эти аппараты подойдут для использования как дома, так и в офисе, т.к. обладают большими функциональных возможностями и являются более долговечными, чем недорогие варианты. 

3. Кофемашины премиум-класса. Элитные кофемашины, как правило, выбирают настоящие ценители кофе. Ценовой диапазон от 80 000 рублей и доходит до пол миллиона. Безупречное качество таких аппаратов позволяет их использовать даже в крупных офисах, кафе и ресторанах. Кофемашины премиум-класса часто приобретаются для руководящего состава или ставятся в переговорных комнатах. Лучшими кофемашинами данного ценового сегмента можно назвать: Delonghi Ecam 650.75 Primadonna-eliteDelonghi Esam 6904 Primadonna-exclusive, JuraGaggia-AccademiaNivona-caferomatica-1030Saeco-aulika-top-high-speed-cappuccinoSiemens-ct-636-les1