Кофейные советы 2015

03.03.2015


=> Существует множество способов приготовления вкусного напитка, но одно главное условие всегда остается неизменным, независимо от того, каким образом вы варите кофе: посуда, которую для этого используете, должна быть чистой. Лучше всего, если для приготовления напитка будете использовать специально отведенную для этого посуду.

=> Для улучшения вкуса кофе в него можно добавить щепотку соли. Это не сделает напиток соленым, а поможет раскрыться его вкусовым качествам.

=> Кофе нужно хранить в герметично закрытой посуде, иначе со временем он потеряет свойства, за которые мы ценим его. Если вы купили кофе в пакете, лучше сразу пересыпать его в банку и плотно закрыть.

=> Не знаете какую посуду выбрать для хранения кофе? Его нельзя помещать в пластиковые банки, только в жестяные или стеклянные.

=> Молоть зерна нужно непосредственно перед варкой кофе так, как при хранении они со временем потеряют свои ароматические и вкусовые свойства. Если вы предпочитаете принимать участие в этом приятном процессе, а не покупать уже измельченные зерна или доверять приготовление напитка специальной технике, вам необходима кофемолка DeLonghi. Качественная и удобная, она за считанные секунды справится со своей задачей. Устройство позволяет выбрать между мелким, средним и грубым помолом. Можете запрограммировать количество чашек кофе, для которых вам нужно намолоть зерна (1-12). Словом, устройство от DeLonghi сделает все именно так, как нужно.

=> Для приготовления кофе используйте мягкую воду. Вы можете легко проверить пригодность жидкости. Чем мягче вода, тем лучше в ней пенится мыло. Некоторые кофемашины DeLonghi имеют систему программирования жесткости воды, однако специалисты утверждают, что, несмотря на это, лучше всего использовать для приготовления кофе воду из источников.

=> Если вы предпочитаете собственноручно варить кофе в турке, обратите внимание: сразу после того, как начала подниматься пена, посуду необходимо снимать с огня. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы кофе перекипал.

=> Напиток принято подавать или горячим или холодным. Предлагать гостям теплый кофе – дурной тон.

=> Любите горячий шоколад? Существует только одна кофемашина DeLonghi, которая умеет его готовить. Это PrimaDonna Exsclusive ESAM 6900 M с неограниченными возможностями для создания кофейных шедевров. Устройство имеет специальным контейнером, в который нужно залить молоко, затем засыпать какао либо положить кусочки настоящего шоколада. Напиток получится вкусным и ароматным!

=> Кофе подают только в кофейных чашках. Другое дело капучино или кофе-гляссе, для них предназначены специальные бокалы. Подать на стол в посуде для чая можно разве что напиток с молоком.

Хотите создать особую атмосферу для полного наслаждения кофе? Купите кофеварку DeLonghi серии Icona Vintage, и завтрак с чашечкой ароматного напитка получится красивым и ярким. Дизайнерская коллекция приборов для завтрака Icona Vintage – утонченность итальянского ретро.

Торговая марка DeLonghi известна во всем мире, благодаря технике для приготовления кофе. Если хотите пить такой напиток, какой подают в лучших кафе и барах, приобретите кофемашину или кофеварку итальянского компании, и вы откроете для себя секрет идеального напитка.