Кофейная диета или как похудеть с кофе.

01.10.2014


Мышление женщин устроено таким образом, что они почему-то всегда покупают одежду на размер меньше, ведь в планах — сесть на диету, начать ходить в тренажерный зал и, как результат, сбросить парочку-вторую лишних килограмм.

В реальности все получается с точностью да наоборот. На работе — авралы, в семье — масса проблем, а для себя любимой все никак выкроить время не получается. Так и висят обновки ни разу не одеты, а в результате постоянных стрессов и чрезмерного заедания их сладким набираются еще и дополнительные килограммы.

Выход есть! Можно сесть на… кофейную диету.

Кофеин прекрасно справляется с расщеплением жиров, так как активирует «желание» тканей насытиться кислородом. Почему мы так часто пьем кофе по утрам и остаемся сыты практически до обеда? Просто кофеин снижает аппетит, а значит препятствует перееданию и набору лишних килограмм. Кстати, именно его добавляют во многие препараты и БАДы для снижения веса.



В кофейной диете необходимо придерживаться всего двух правил.

Первое, употреблять необходимо только натуральный кофе, никакого растворимого. Последний не только не обеспечит вас необходимой дозой кофеина, но еще может и навредить здоровью, так как раздражает кишечник и задерживает жидкость в организме, и фигуре, ведь растворимый кофе способствует развитию целлюлита.

Желательно покупать кофе в зернах и молоть его самостоятельно. Тогда вы наверняка будете уверенны в его качестве и натуральности.

Второе, злоупотреблять этим напитком нет никакой необходимости. Достаточно 1-2 чашек ароматного кофе и ваше тело способно противостоять жировым отложениям. Кстати, пить кофе также необходимо правильно, наслаждаясь его вкусом и ароматом.

Удачного похудания! Берегите своё здоровье!