Кофе и физические упражнения.

15.07.2012


Существует огромное количество медицинских исследований, которые указывают на полезные свойства кофе для организма человека.

Последний бум произошел из-за зеленого кофе, который способствует похудению.

А совсем недавно спортивных кофеманов СМИ порадовало новостью о новых преимуществах кофе для организма.

Об этом сообщило издание the Daily Record, которое взяло интервью у женщины, участвовавшей в марафоне в Глазго. Она рассказала журналистам о том, что победить в бегах ей помогли кусочек пирожного и чашечка кофе.

К слову это событие очень популярное в Глазго. В нем берут участие около 13,000 человек.

Марафон не просто женский. Он даже не только спортивный. Его цель не коммерческая. Идея организаторов заключается в том, чтобы собрать большое количество одинаково-мыслящих женщин, которые следят за своей фигурой.



Самая тяжелая часть испытания — Pollok Park, основная часть которой составляют холмы.

Но если вы не занимаетесь беговым спортом, кофейные эксперты подскажут вам несколько других полезных качеств кофе.

А именно: специалисты рекомендуют пить кофе до начала физических нагрузок. Вы уже наверняка знаете о том, что нельзя завтракать до зарядки, но если все, же очень хочется, есть, можно выпить несколько стаканов воды или чашку кофе.

Кофеин, который содержит заряд бодрости, поможет быстрее проснуться и сделать все физические упражнения. Также полезно пить кофе перед потенциальными тренировками. Это не значит, что нужно пить его каждые 2 часа, если вы не выходите из зала. Достаточно 2-3 чашек в день.

Кроме этого можете воспользоваться советами победительницы марафона из Глазго, дерзайте.