История брэнда кофемашин WMF.

10.12.2018

Компания WMF основана в 1853 г., и свыше 50 лет была крупнейшим в Северной Америке поставщиком кофе. Изучив потребности кофейного рынка, в начале XX века компания приступила к разработке профессиональной кофемашины для автоматической варки кофе.

В 1927 году состоялся запуск в производство первого такого аппарата. Сегодня WMF - крупнейший в мире производитель профессиональных кофемашин и ведущий поставщик коммерческого кофейного оборудования.

В 2006 году компания WMF применила опыт разработки профессионального оборудования, начав производство кофемашин для дома и офиса , что дало возможность любителям хорошего кофе иметь дома профессиональную кофемашину небольшого размера.



Кофемашины WMF отличает строгий дизайн и элегантный внешний вид, присущий профессиональному оборудованию. Используются благородные материалы и классические цвета (чёрный в сочетании с серебристым металлом). Нажатые кнопки подчёркиваются белой матовой подсветкой.

Интуитивно понятная панель управления для приготовления кофе в одно нажатие кнопки. Выбранная программа и весь ход процесса отображаются на дисплее. Если процесс приготовления потребует дополнительных действий (добавить кофе, долить молока, очистить контейнер от кофейной гущи и т.д.) - это также будет отображено на дисплее.

8 рецептов кофе: Espresso, Ristretto, Cafe Creme, Cappuccino, Caffe Latte, Latte Macchiato, Espresso Macchiato. Дополнительные режимы: взбитое молоко, горячее молоко, кипяток для чая. Кофемашина WMF 900 S.

В рамках одной программы кофемашина WMF может сварить кофе несколько раз для заполнения большого кофейника (до 8 чашек). Это позволяет заблаговременно сварить кофе на всю семью, а функция отложенного запуска позволит вам иметь полный кофейник к определенному времени, например, утром.

Espresso обязан быть крепким и горячим, но в холодной чашке Espresso быстро остывает и теряет вкус. Поэтому в кофемашинах WMF предусмотрен предварительный прогрев чашек мощной струей пара. Поставьте чашку на отверстие дном вверх и нажмите кнопку, горячий пар наполнит чашку снизу и равномерно прогреет её за считанные секунды.

Профессиональный шнек - сердце конструкции кофемашин WMF. Шнек производит бесшумное низкоскоростное перемалывание кофейных зерен, что обеспечивает полное раскрытие аромата.

Повышенная производительность - до 50 чашек в день - позволяет использовать кофемашину WMF даже в офисах. Кофемашина WMF 1000 S. При домашнем использовании такой резерв производительности значительно увеличивает срок эксплуатации.

Гибкая система настроек позволяет отрегулировать индивидуальные параметры кофейных рецептов - крепость кофе, объем чашки, количество молока, молочной пены и др.

И без того большой отсек (250 гр / 20 чашек) можно дополнительно увеличить для использования в офисе (до 600 гр / 48 чашек).

Резервуар для воды имеет увеличенный объем (2,8 литра) и удобно вынимается (выдвигается вперед, а не вверх).

Автоматическая промывка системы подачи молока и кофе избавит Вас от необходимости разбирать и вручную промывать кофемашину после каждой порции кофе с молоком.

Для сбережения энергии кофемашину можно настроить на автоматическое отключение (от 1 до 30 минут) после приготовления последней чашки кофе.

Кофе в Вашей чашке почти полностью состоит из воды. Чем чище вода, тем богаче и натуральнее аромат кофе. Для дополнительной очистки воды можно установить фильтр (идет в комплекте). Он не только очистит воду, но и защитит кофемашину от накипи.

Каталог кофемашин WMF.